В центре Екатеринбурга ночью сгорел дом, жители соседних зданий эвакуированы
09.05.2017
Около двух часов ночи в МЧС сообщили, что на перекрестке улиц Куйбышева и Гоголя горит двухэтажное здание.
Когда приехали пожарные, крыша неэксплуатируемого здания полыхала так, что огонь грозил перекинуться на соседние жилые дома. Из них срочно эвакуировали десятки человек, в том числе пять детей.
Для того чтобы не допустить распространения огня, понадобились усилия 77 пожарных и 19 машин.
– В 04:45 открытое горение на месте пожара ликвидировано. Пожарные не допустили распространения огня от нежилого здания на рядом стоящий жилой дом. Пострадавших в результате пожара нет. В настоящее время ведется разборка и проливка сгоревших конструкций. Причина пожара устанавливается, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51