Екатеринбург вернет часть градостроительных полномочий с 2018 года
12.05.2017
Спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина подтвердила передачу двух из шести градостроительных полномочий Екатеринбургу, сообщает пресс-служба Заксобрания.
«Органам местного самоуправления Екатеринбурга делегируются полномочия по утверждению правил землепользования и застройки муниципального образования, а также полномочия по утверждению документации по планировке территории. Указанные два полномочия перейдут к Екатеринбургу с первого января 2018 года», – отметила Людмила Бабушкина.
Вопрос внесен в повестку заседания 23 мая. При этом нововведение не отменяет закон от 12 октября 2015 года – остальные градостроительные полномочия остаются в ведении областных властей.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области
«Органам местного самоуправления Екатеринбурга делегируются полномочия по утверждению правил землепользования и застройки муниципального образования, а также полномочия по утверждению документации по планировке территории. Указанные два полномочия перейдут к Екатеринбургу с первого января 2018 года», – отметила Людмила Бабушкина.
Вопрос внесен в повестку заседания 23 мая. При этом нововведение не отменяет закон от 12 октября 2015 года – остальные градостроительные полномочия остаются в ведении областных властей.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51