Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автоугонщики продали законному владельцу украденную у него машину

09.48 Среда, 17 мая 2017
В Екатеринбурге закончилось следствие по делу об угоне шести автомобилей в Юго-Западном микрорайоне, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Установлено, что двое злоумышленников – таксист и экспедитор 1985 и 1991 года рождения – украли шесть автомобилей на сумму свыше полутора миллионов рублей и пытались похитить седьмой.

Сначала автоугонщики воровали отечественные авто, потом перешли на иномарки. Похитители оставляли машины в безлюдных местах города, а затем продавали их. На данный момент половина автомобилей возвращена законным владельцам.

Кроме того, угонщики через интернет предложили одному из владельцев украденных ими машин вернуть транспортное средство за 50 тысяч рублей. Тот согласился и перевел деньги, но свое авто обратно не получил.

Злоумышленников удалось задержать после попытки украсть внедорожник Hyundai Santa Fe. В автомобиле подозреваемых нашли инструменты, используемые при угоне, а также электронное устройство, с помощью которого можно считывать, записывать и эмулировать сигналы охранных сигнализаций.

В настоящее время уголовное дело угонщиков передано в Ленинский суд Екатеринбурга. Похитители признались в содеянном.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK