Свердловчане завоевали две медали чемпионата Европы по самбо
23.05.2017
Накануне в Минске завершился чемпионат Европы по самбо. В составе российской сборной было в том числе три свердловчанина-дебютанта: Алексей Клюкин, Владимир Гладких и Станислав Скрябин. Все трое – воспитанники клуба самбо УГМК Верхней Пышмы.
Владимир Гладких принес нашей сборной золотую медаль. В финальном поединке спортсмен оказался сильнее соперника из Грузии Вахтанга Чидрашвили.
Бронзовую медаль завоевал Алексей Клюкин. Он одолел белоруса Виталия Сермяжко.
«Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей», – рассказали в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.
Фото: www.sambo66.ru
Владимир Гладких принес нашей сборной золотую медаль. В финальном поединке спортсмен оказался сильнее соперника из Грузии Вахтанга Чидрашвили.
Бронзовую медаль завоевал Алексей Клюкин. Он одолел белоруса Виталия Сермяжко.
«Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей», – рассказали в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.
Фото: www.sambo66.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51