В Екатеринбурге подросток, убивший мать, избежал «уголовки»
25.05.2017
Подросток, убивший свою мать в прошлом году, избежал уголовного наказания. По словам руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игоря Юдина, убийство было совершено в состоянии аффекта, поэтому лицо, не достигшее 16 лет, не может быть привлечено к уголовной ответственности. На момент совершения преступления подростку было 15 лет.
Отметим, что на счету подростка еще остается обвинение в краже денег у отца и угоне автомобиля.
Напомним, что убийство произошло в ноябре прошлого года. По версии следствия, ссора произошла из-за того, что мать подростка употребляла алкоголь. Женщина набросилась на сына с ножом и порезала ему ладони. Подросток выбил нож из рук матери и нанес ей несколько ударов, которые стали смертельными. После этого он побежал к отцу и все ему рассказал. Отец и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Фото: ru.sputniknews.lt
Отметим, что на счету подростка еще остается обвинение в краже денег у отца и угоне автомобиля.
Напомним, что убийство произошло в ноябре прошлого года. По версии следствия, ссора произошла из-за того, что мать подростка употребляла алкоголь. Женщина набросилась на сына с ножом и порезала ему ладони. Подросток выбил нож из рук матери и нанес ей несколько ударов, которые стали смертельными. После этого он побежал к отцу и все ему рассказал. Отец и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Фото: ru.sputniknews.lt
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51