Экс-начальник полиции Верхней Салды Николай Голубев осужден за мошенничество
29.05.2017
Экс-начальника отдела полиции Верхней Салды подполковника Николая Голубева осудили на 2 года 9 месяцев за мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Доказано, что в период с 2011 по 2014 год Голубев, используя свое служебное положение, склонял подчиненных к написанию рапорта о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника. Полученные деньги подполковник требовал передать ему. Таким образом, бюджету был причинен ущерб на сумму более 521 тысячи рублей.
Теперь бывший полицейский будет отбывать срок в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит штраф в 150 тысяч рублей. В счет компенсации ущерба у Голубева изъят автомобиль Mitsubishi Outlander.
Доказано, что в период с 2011 по 2014 год Голубев, используя свое служебное положение, склонял подчиненных к написанию рапорта о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника. Полученные деньги подполковник требовал передать ему. Таким образом, бюджету был причинен ущерб на сумму более 521 тысячи рублей.
Теперь бывший полицейский будет отбывать срок в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит штраф в 150 тысяч рублей. В счет компенсации ущерба у Голубева изъят автомобиль Mitsubishi Outlander.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51