На Урале мама упавшей с качелей девочки отсудила у детского сада компенсацию
29.05.2017
29 мая 2017 года в Пригородном районе по требованию прокуратуры в пользу ребенка, получившего травму в детском саду, взыскана компенсация морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Напомним, 16 января 2017 года во время прогулки воспитанница детского сада № 24 упала с качелей и получила травму. Девочку доставили в больницу, где у нее обнаружили перелом правой ноги в двух местах.
Воспитатель взяла на себя все затраты по лечению ребенка, поэтому мама девочки не имеет к ней претензий, однако обратилась в прокуратуру с целью взыскания в судебном порядке компенсации морального вреда с детского сада. По словам мамы, после произошедшего ребенок был сильно напуган, плохо спал, а в детский сад смог пойти лишь спустя 2 месяца. Мама оценила моральный вред, причиненный ее ребенку, в 15 тысяч рублей. Суд требование истицы удовлетворил.
Напомним, 16 января 2017 года во время прогулки воспитанница детского сада № 24 упала с качелей и получила травму. Девочку доставили в больницу, где у нее обнаружили перелом правой ноги в двух местах.
Воспитатель взяла на себя все затраты по лечению ребенка, поэтому мама девочки не имеет к ней претензий, однако обратилась в прокуратуру с целью взыскания в судебном порядке компенсации морального вреда с детского сада. По словам мамы, после произошедшего ребенок был сильно напуган, плохо спал, а в детский сад смог пойти лишь спустя 2 месяца. Мама оценила моральный вред, причиненный ее ребенку, в 15 тысяч рублей. Суд требование истицы удовлетворил.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51