Жертвами клещей стали уже тринадцать тысяч свердловчан
06.06.2017
Это в 1,3 раза меньше, чем за тот же период прошлого года, и в 1,4 раза ниже среднего многолетнего уровня, но покусанным от этого не легче.
Жертвами стали жители всех муниципальных образований области. Самые агрессивные насекомые живут в Асбестовском, Байкаловском, Пышминском, Талицком, Тугулымском, Рефтинском, Каменском и Ирбитском районах.
В больницы с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализированы 58 человек. Лабораторно подтверждены пять диагнозов.
С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализированы 148 человек. Лабораторно подтвержден у 47 больных.
В 2017 году в Свердловской области запланировано проведение акарицидных обработок на 9000 гектаров. К пятому июня обработки проведены почти на восьмидесяти процентах этой площади.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51