Мальчик Дима, полнедели блуждавший по лесу, заболел ветряной оспой
19.06.2017
Четырехлетний мальчик Дима Песков, несколько дней блуждавший один по лесу и найденный в ходе поисковой операции, пошел на поправку. Как сообщает пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков, состояние здоровья мальчика средней тяжести с положительной динамикой.
«Стал более активным – улыбается, разговаривает, самостоятельно ест», – заявил представитель министерства.
Вместе с тем мальчик переводится в инфекционное отделение ГКБ № 40 Екатеринбурга, так как у него обнаружены проявления ветряной оспы.
«Несколько часов назад, после обнаружения высыпаний, мама Димы сообщила, что 1 июня он был в контакте с ребенком, болеющим ветряной оспой», – отметил Константин Шестаков.
«Стал более активным – улыбается, разговаривает, самостоятельно ест», – заявил представитель министерства.
Вместе с тем мальчик переводится в инфекционное отделение ГКБ № 40 Екатеринбурга, так как у него обнаружены проявления ветряной оспы.
«Несколько часов назад, после обнаружения высыпаний, мама Димы сообщила, что 1 июня он был в контакте с ребенком, болеющим ветряной оспой», – отметил Константин Шестаков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51