Уральский водитель отправился в колонию за гибель пассажира
20.06.2017
В ноябре, когда лед на уральских реках только-только стал, водитель ВАЗ-2105 решил прокатить друзей по замерзшей реке Нейва.
Отъехав на пятьдесят метров от берега, товарищи услышали страшный треск, и автомобиль начал тонуть. Водитель и пассажиры рванулись наружу, но один из них не успел выпрыгнуть на лед и ушел вместе с авто в ледяную купель.
За то, что автовладелец подверг пассажиров смертельной опасности, он был признан судом виновным в совершении преступления «причинение смерти по неосторожности».
Приговором суда ему назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51