В Ирбите прокуратура напомнила о запрете продавать пациентам бахилы
21.06.2017
Прокуратура, проверив Ирбитскую центральную городскую больницу, установила, что ее пациенты не обеспечиваются бесплатными одноразовыми бахилами, в то время как медицинское учреждение обязано это делать по санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Пациентам приходилось покупать бахилы за свой счет.
– Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ «Ирбитская центральная городская больница» обеспечивать пациентов бахилами на безвозмездной основе при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ирбитский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Фото автора.
Пациентам приходилось покупать бахилы за свой счет.
– Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ «Ирбитская центральная городская больница» обеспечивать пациентов бахилами на безвозмездной основе при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ирбитский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51