Уральский студент, угрожавший сотруднику ГИБДД, пошел под суд
21.06.2017
21-летний студент-водитель, нарушивший правила дорожного движения, был остановлен и привлечен к административной ответственности. Молодой человек решил отомстить полицейскому.
Узнав домашний адрес обидчика, молодой человек явился к нему домой и вызвал для разговора. Студент угрожал сотруднику ГИБДД насилием, не подозревая, что за такие слова надо нести ответственность – на сей раз уже не административную, а уголовную.
Уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» направлено в суд.
Статьей предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51