Уральского уклониста поймали и примерно наказали
22.06.2017
19-летний житель Ревды раз за разом отказывался от получения повесток и не являлся в военный комиссариат.
Однажды военные поручили педагогам учебного заведения, где пытался получить образование юноша, вручить повестку уклонисту. Тот, естественно, отказался. Тогда ему предложили подписать другую бумагу – акт об отказе в подписи.
Призывник сначала решил, что это ему ничем не грозит, и поставил подпись. Но тут же сообразил, что признался в том, что извещен о призыве, и порвал документ на мелкие клочки.
Поэтому следующую повестку получил уже из суда, а с этим шутки плохи. Ему пришлось предстать перед служителями Фемиды и услышать их решение – штраф в пятнадцать тысяч рублей.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51