Великая Северная экспедиция: Ирбит и Каменск-Уральский стали частью туристического маршрута
27.06.2017
В новый туристический маршрут, который носит название «Великая Северная экспедиция», войдут свердловские города Ирбит и Каменск-Уральский, такое решение принято региональным Центром развития туризма и Туристским информационным центром Перми.
Маршрут презентовали в прошлом году. Он соединяет города бывшей Пермской губернии, по которым когда-то проходила экспедиция Витуса Беринга (1733–1743).
Отметим, что новый маршрут интересен скорее не в познавательном, а в географическом отношении, он охватывает территорию Среднего Урала, предгорий Северного Урала, а также Предуралье и Зауралье.
Организация тура входит в программу главы региона Евгения Куйвашева по развитию туристического потенциала свердловских городов.
Фото: fotokto.ru
Маршрут презентовали в прошлом году. Он соединяет города бывшей Пермской губернии, по которым когда-то проходила экспедиция Витуса Беринга (1733–1743).
Отметим, что новый маршрут интересен скорее не в познавательном, а в географическом отношении, он охватывает территорию Среднего Урала, предгорий Северного Урала, а также Предуралье и Зауралье.
Организация тура входит в программу главы региона Евгения Куйвашева по развитию туристического потенциала свердловских городов.
Фото: fotokto.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51