Двух уральцев обвиняют в краже пожертвований, предназначавшихся для тяжелобольных детей
30.06.2017
Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительные заключения для местных жителей Дмитрия Пашечко и Андрея Шипулина.
По версии следствия, один из мужчин, являясь сотрудником телекоммуникационной компании, имел доступ к служебной информации и данным по номерам сим-карт абонентов и использовал эту информацию в собственных корыстных интересах. В октябре 2016 года у двух женщин, которые использовали сим-карты для сбора пожертвований на лечение своих тяжелобольных детей, злоумышленники похитили более 22 тысяч рублей.
В настоящее время дело передано в Кировский суд Екатеринбурга, мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, один из мужчин, являясь сотрудником телекоммуникационной компании, имел доступ к служебной информации и данным по номерам сим-карт абонентов и использовал эту информацию в собственных корыстных интересах. В октябре 2016 года у двух женщин, которые использовали сим-карты для сбора пожертвований на лечение своих тяжелобольных детей, злоумышленники похитили более 22 тысяч рублей.
В настоящее время дело передано в Кировский суд Екатеринбурга, мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51