Следственные органы разберутся с гибелью работника на одном из серовских заводов
04.07.2017
В Серове возбудили уголовное дело из-за гибели работника - 43-летней женщины - на одном из заводов. Пострадавшая получила смертельные травмы головы, туловища и конечностей, передает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.
Инцидент произошел 22 апреля этого года в здании главного корпуса плавильного цеха № 2 в цехе шихтоподготовки. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, проверка установила нарушение требований охраны труда на предприятии.
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что работодателем эксплуатировались неисправные бункерные решетки, их ремонт произведен с нарушением их конструкции, что привело к застреванию ноги пострадавшей в ячейке бункерной решетки и лишило ее возможности своевременно покинуть опасную зону при движении саморазгружающейся тележки», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
В настоящее время материалы по данному делу переданы в следственные органы.
Фото: Zn38.ru
Инцидент произошел 22 апреля этого года в здании главного корпуса плавильного цеха № 2 в цехе шихтоподготовки. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, проверка установила нарушение требований охраны труда на предприятии.
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что работодателем эксплуатировались неисправные бункерные решетки, их ремонт произведен с нарушением их конструкции, что привело к застреванию ноги пострадавшей в ячейке бункерной решетки и лишило ее возможности своевременно покинуть опасную зону при движении саморазгружающейся тележки», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
В настоящее время материалы по данному делу переданы в следственные органы.
Фото: Zn38.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51