Самолет МЧС эвакуировал в Екатеринбург больных детей
08.07.2017
Вчера, 7 июля, самолетом «Сухой Суперджет 100» МЧС России два тяжелобольных ребенка прилетели из Москвы в Екатеринбург. В клиниках столицы дети проходили реабилитацию.
– Летающий госпиталь МЧС России, совершавший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета. Дети перенесли полет нормально, их состояние удовлетворительное, – рассказал заведующий отделом медицинской службы отряда «Центроспас» МЧС России Алексей Скоробулатов.
В полете пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51