В Екатеринбурге задержали группу похитителей, которые воровали деньги с банковских карт
11.07.2017
Свердловские сыщики задержали злоумышленников, воровавших деньги граждан с их банковских карт.
«Сотрудники полиции из подразделения «К» ГУ МВД России по Свердловской области выявили и изобличили группу, занимавшуюся на территории Среднего Урала хищением денежных средств у держателей банковских карт», – сообщил официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.
Злоумышленники работали по следующей схеме: они присылали гражданам СМС-сообщения о списании денег с их банковских счетов и для отмены операции предлагали предоставить номер карты и другие сведения, а затем прийти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий. Таким образом было украдено более миллиона рублей.
В настоящее время похитители – двое неработающих жителя Екатеринбурга 30 лет – дали признательные показания, они находятся под подпиской о невыезде.
«Собранные по данному факту материалы полицейские отдела «К» направили в Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Рекомендую гражданам в спешном порядке не реагировать на подозрительные СМС-сообщения. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться прежде всего в банк, клиентом которого вы являетесь», – подытожил полковник Горелых.
Фото: В.Н. Горелых
«Сотрудники полиции из подразделения «К» ГУ МВД России по Свердловской области выявили и изобличили группу, занимавшуюся на территории Среднего Урала хищением денежных средств у держателей банковских карт», – сообщил официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.
Злоумышленники работали по следующей схеме: они присылали гражданам СМС-сообщения о списании денег с их банковских счетов и для отмены операции предлагали предоставить номер карты и другие сведения, а затем прийти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий. Таким образом было украдено более миллиона рублей.
В настоящее время похитители – двое неработающих жителя Екатеринбурга 30 лет – дали признательные показания, они находятся под подпиской о невыезде.
«Собранные по данному факту материалы полицейские отдела «К» направили в Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Рекомендую гражданам в спешном порядке не реагировать на подозрительные СМС-сообщения. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться прежде всего в банк, клиентом которого вы являетесь», – подытожил полковник Горелых.
Фото: В.Н. Горелых
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51