На Урале после проливных дождей затопило поселок
14.07.2017
Поселок Сагра в Свердловской области, прогремевший на всю Россию после событий лета 2011 года, когда здесь произошла перестрелка между группой приезжих и местными жителями, оказался подтоплен. Всему виной – проливные дожди, доставившие в этом году немало хлопот уральцам.
«Речка Черная вышла из берегов еще неделю назад. Из-за поднявшегося уровня воды «захлебнулась» дорога между двумя частями поселка. Пенсионерам, проживающим у станции, тяжело сегодня пройти к магазину в центре. Больше всего от стихии пострадали дома на улице Набережной. Практически полностью залило огороды», – сообщает депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.
Он просит у главы региона Евгения Куйвашева и муниципалитета не оставить пострадавших без внимания, а прокуратуру – разобраться в причинах ЧП.
«У жителей версии разнятся: одни винят плотину, другие – нечищеное или зауженное русло. У верхнепышминских чиновников, как рассказывают, и вовсе свой взгляд на происходящее. Якобы все дело в дождях», – говорит народный избранник.
Фото: Андрей Альшевских
«Речка Черная вышла из берегов еще неделю назад. Из-за поднявшегося уровня воды «захлебнулась» дорога между двумя частями поселка. Пенсионерам, проживающим у станции, тяжело сегодня пройти к магазину в центре. Больше всего от стихии пострадали дома на улице Набережной. Практически полностью залило огороды», – сообщает депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.
Он просит у главы региона Евгения Куйвашева и муниципалитета не оставить пострадавших без внимания, а прокуратуру – разобраться в причинах ЧП.
«У жителей версии разнятся: одни винят плотину, другие – нечищеное или зауженное русло. У верхнепышминских чиновников, как рассказывают, и вовсе свой взгляд на происходящее. Якобы все дело в дождях», – говорит народный избранник.
Фото: Андрей Альшевских
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51