На Урале женщина подала в полицию заявление на мужчину, отказавшего ей в сожительстве
17.07.2017
В полицию обратилась жительница Ирбита, которая заявила, что бывший супруг похитил у нее десять тысяч рублей.
Сыщики уголовного розыска взялись за установление обстоятельств случившегося. И выяснили, что преступления не было, женщина совершила ложный донос – уголовно наказуемое деяние.
Оказалось, что подозреваемая приехала в Тавду, чтобы встретить объятиями своего бывшего супруга, освобождающегося из мест лишения свободы, отбыв наказание.
Но коварный изменщик сказал, что жить с женщиной он не собирается и вообще ему на Урале почему-то надоело.
Решив отомстить, мадам обратилась в органы внутренних дел. Сотрудники дежурной части предусмотрительно сообщили ей об ответственности за совершение заведомо ложного доноса.
Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до двух лет. С лжезаявительницы взята подписка о невыезде.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51