Из-за екатеринбурженки, оскорбленной рекламой с Нагиевым, свердловское УФАС возбудило дело и запустило соцопрос
18.07.2017
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в связи с заявлением от местной жительницы о том, что реклама с изображением «избитого» Нагиева «унижает человеческое достоинство, пугает и оскорбляет».
Заявительница приложила результаты проведенного ею опроса жителей Екатеринбурга, в котором приняли участие 60 человек, большинство из которых поддерживает позицию заявителя. В связи с этим свердловское УФАС разместило на своем сайте собственный опрос, где на данный момент 75% проголосовавших сообщили, что реклама их не оскорбляет.
Согласно закону «О рекламе», в ней не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.
Заявительница приложила результаты проведенного ею опроса жителей Екатеринбурга, в котором приняли участие 60 человек, большинство из которых поддерживает позицию заявителя. В связи с этим свердловское УФАС разместило на своем сайте собственный опрос, где на данный момент 75% проголосовавших сообщили, что реклама их не оскорбляет.
Согласно закону «О рекламе», в ней не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51