С начала года в Екатеринбурге уничтожили более 35 тонн «санкционки»
19.07.2017
С начала 2017 года на территории Екатеринбурга сотрудники таможни и управления Россельхознадзора изъяли более 35 тонн санкционных овощей и фруктов, а также 172 килограмма животноводческой продукции, об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской таможни.
Так, в ходе недавнего рейда на одном из складов проверяющие обнаружили яблоки неизвестного происхождения — на коробках не было этикеток, отсутствовали сопроводительные документы. Так как большую часть партии фруктов успели вывезти со склада, были изъяты оставшиеся 38 килограммов.
Кроме того, таможенники выявили партию в 15 тонн груш «конференция», ввезенную, судя по этикеткам, из Ливана. Однако необходимые подтверждающие документы владелец предоставить не смог, поэтому товар временно арестовали.
Фото: пресс-служба Екатеринбургской таможни
Так, в ходе недавнего рейда на одном из складов проверяющие обнаружили яблоки неизвестного происхождения — на коробках не было этикеток, отсутствовали сопроводительные документы. Так как большую часть партии фруктов успели вывезти со склада, были изъяты оставшиеся 38 килограммов.
Кроме того, таможенники выявили партию в 15 тонн груш «конференция», ввезенную, судя по этикеткам, из Ливана. Однако необходимые подтверждающие документы владелец предоставить не смог, поэтому товар временно арестовали.
Фото: пресс-служба Екатеринбургской таможни
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51