Возрастное ограничение 18+

Дума Белоярского в восьмой раз не смогла выбрать председателя

18.45 Четверг, 20 июля 2017
Депутаты Белоярского городского округа в восьмой раз не смогли определить председателя городской думы, должность которого остается вакантной с января этого года. Как и ранее, на сегодняшнем заседании думы ни один из вышедших в финал голосования кандидатов не смог набрать нужного количества голосов.

На голосование заявилось четыре кандидата: Игорь Полуяктов, Олег Мошкин, Иван Половцев и Алексей Бутаков. В финальную часть вышли Полуяктов (11 голосов) и Бутаков (8). Так как по муниципальному уставу для избрания на должность спикера депутат должен набрать как минимум две трети голосов — получить поддержку 14 депутатов, — выборы оказались в очередной раз сорваны.

Добавим также, что сегодня рассматривался вопрос о выделении ресурсоснабжающей организации МУП «Новые технологии» 39 миллионов рублей. Деньги планировалось изыскать в местном бюджете. Инициатива субсидирования муниципального предприятия принадлежала администрации Белоярского городского округа. Депутаты проголосовали против данного решения.

В июне Счетная палата Белоярского ГО провела проверку коммунального МУП. В соответствии с бухгалтерской отчетностью за 2016 год, убытки предприятия составили 50 млн 297 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK