Возрастное ограничение 18+

Уралец удивился, когда угнали оставленную им на улице открытую машину с ключом в замке зажигания

18.55 Четверг, 20 июля 2017
Уралец удивился, когда угнали оставленную им на улице открытую машину с ключом в замке зажигания


В полицию Алапаевска прибежал местный житель и рассказал, что его ВАЗ-2109 таинственно исчез.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, выяснившая, что вечером мужчина, как обычно, оставил машину на улице, при этом двери не запер, ключи оставил в замке зажигания. Утром автовладелец увидел, что его «Лада» пропала.

Спустя несколько часов в поселке Заря на улице Авиационной похищенный автомобиль был обнаружен. Несколько подростков старательно заправляли его бензином из канистры. Увидев полицейских, они бросились врассыпную, одному из них здорово не повезло, и его за шкирку доставили в отделение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, пойманным оказался тинейджер, уже судимый за такое же преступление и состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Он сознался в угоне и рассказал, как все было. Ночью он с приятелем прогуливался по городу и заметил незапертое транспортное средство.

На «девятке» друзья уехали в поселок Заря, где кончилось топливо. В момент заправки друзей увидели полицейские.

Возбуждено уголовное дело об угоне. Санкция статьи — до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK