Выпускник УрФУ стал руководителем администрации президента Монголии
21.07.2017
Известный выпускник и почетный доктор университета Зандаахуугийн Энхболд получил высокую должность в Монголии — президент назначил его на должность руководителя своей администрации.
Зандаахуугийну Энхболду 51 год, в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и со временем стал одним из ведущих политиков Монголии.
«Университет гордится достижениями своих выпускников! Я желаю Зандаахуугийну Энхболду успешной плодотворной работы, новых свершений и крепкого здоровья. Он продолжает активное участие в жизни университета, содействует в развитии научной, образовательной и социальной деятельности. Во многом благодаря его усилиям была создана Монгольская Ассоциация выпускников УрФУ», — прокомментировал ректор университета Виктор Кокшаров.
Фото: ikon.mn


Зандаахуугийну Энхболду 51 год, в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и со временем стал одним из ведущих политиков Монголии.
«Университет гордится достижениями своих выпускников! Я желаю Зандаахуугийну Энхболду успешной плодотворной работы, новых свершений и крепкого здоровья. Он продолжает активное участие в жизни университета, содействует в развитии научной, образовательной и социальной деятельности. Во многом благодаря его усилиям была создана Монгольская Ассоциация выпускников УрФУ», — прокомментировал ректор университета Виктор Кокшаров.
Фото: ikon.mn


© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51