Прокуратура установила факт загрязнения реки в Верхних Сергах
26.07.2017
Сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили, что МУП «Тепловые сети Верхние Серги» загрязняет воду в местной реке Серге.
«У предприятия в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды отсутствует разрешение на сброс сточных вод в реку Сергу, а также согласованные нормативы предельно допустимых сбросов веществ в водный объект», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В результате прокуратура внесла директору МУП представление с требованием устранить нарушения, а также возбудила административные дела в отношении предприятия и его руководителя.
Фото: testeco.ru


«У предприятия в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды отсутствует разрешение на сброс сточных вод в реку Сергу, а также согласованные нормативы предельно допустимых сбросов веществ в водный объект», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В результате прокуратура внесла директору МУП представление с требованием устранить нарушения, а также возбудила административные дела в отношении предприятия и его руководителя.
Фото: testeco.ru


© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51