Патрули МЧС вышли охотиться на беспечных свердловских садоводов
30.07.2017
В эти выходные в коллективные сады отправились усиленные патрульные группы, проверяющие пожарную безопасность.
Большинству садоводов не приходится дважды повторять требования об устранении нарушений. Но в арсенале проверяющих есть и более серьезное оружие, чем предупреждение. С начала пожароопасного периода в Свердловской области к административной ответственности привлечены 350 человек, сумма штрафов — больше миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в Екатеринбурге межведомственная патрульная группа провела рейд в садовом товариществе «Змеиная горка». С садоводами, на участках которых обнаружены сухие ветки и горючий мусор, серьезно поговорили. Им рассказали, как опасно содержать территорию в таком состоянии, когда брошенная сигарета или спичка могут привести к пожару с серьезными последствиями.
Сотрудники МЧС рекомендовали гражданам очистить территорию и установить у дома бочки с водой.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51