Возрастное ограничение 18+

Часть функций по расселению аварийного жилья в Свердловской области будет передана на областной уровень

13.14 Понедельник, 31 июля 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос перераспределения отдельных полномочий для эффективной реализации программ по расселению ветхого и аварийного жилья. Отметим, что в рамках реализации указа президента России в регионе необходимо расселить 92 тысячи квадратных метров.

Дело в том, что мониторинг выявил отдельные случаи отставания по темпам строительно-монтажных работ. Особенно это касается Первоуральска, где было приостановлено строительство дома по улице Кирова, и Камышлова, где задерживается возведение двух многоквартирников по улице Олимпийской.

«Практика выполнения программ по строительству детских садов и домов для различных льготных категорий показывает, что далеко не у всех администраций муниципальных образований хватает квалификации, кадрового ресурса и компетенций в области подготовки к строительству, контроля исполнения подрядчиками обязательств для эффективного выполнения планов. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы жители региона могли улучшить свои жилищные условия. Чтобы эта работа проводилась энергично и в срок, нам следует пересмотреть некоторые подходы к реализации таких программ. В частности, считаю необходимым проработать вопрос передачи функций заказчика по проектированию и строительству домов для переселенцев от муниципалитетов на областной уровень», - сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK