Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области хотят сократить сроки подключения к коммунальным сетям

14.57 Понедельник, 31 июля 2017
К концу года муниципалитеты Свердловской области должны перейти на единую модель подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения. Реформа проводится в рамках поручений президента России и губернатора Свердловской области.

Как сообщил замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын, к декабрю 2017 года на официальных сайтах муниципальных образований появятся разделы, содержащие справочные телефоны, адреса электронной почты, этапы процедуры подключения и исчерпывающий перечень необходимых к представлению заявителем документов. Здесь же будет представлена информация о наличии технической возможности подключения и свободных мощностях.

Кроме того, по словам замминистра, сейчас готовится внедрение программного продукта, позволяющего рассчитать примерную стоимость подключения к сетям. Планируется, что подать заявку можно будет в электронной форме, почтовым отправлением и курьером.

И самое главное — срок подключения к коммунальным сетям, согласно плану, сократится с 18 месяцев до года.


Фото: firecategory.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK