В отравлении газом женщины с детьми в Кировграде признали виновным слесаря
03.08.2017
В Кировграде признали виновным слесаря, который в феврале 2016 года во время работы в одной из квартир на улице Кировградской не установил газоотводящую трубу, в результате чего угарным газом отравилась женщина и двое ее маленьких детей.
«В результате при работе газового нагревателя с не закреплённой на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.
Пострадавших госпитализировали. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил слесаря к одному году ограничения свободы, подсудимый обжаловал приговор, но апелляционная инстанция оставила его без изменений.
Фото: misanec.ru
«В результате при работе газового нагревателя с не закреплённой на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.
Пострадавших госпитализировали. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил слесаря к одному году ограничения свободы, подсудимый обжаловал приговор, но апелляционная инстанция оставила его без изменений.
Фото: misanec.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51