Свердловские школьники, собравшие робота-японца, взяли бронзу на чемпионате мира
04.08.2017
В японском городе Нагоя прошел финал мировых робототехнических соревнований RoboCup, в котором приняли участие три тысячи школьников из 42 стран. Россию представляли восемь команд из Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска и Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Дворца молодежи.
Уральские школьники — учащиеся Дома детского творчества Октябрьского района — взяли бронзу на театрализованном представлении с роботами. Ребята собрали человекоподобного робота, который умеет танцевать и говорить. Причем говорить его учили по-японски.
Отметим, что следующий этап соревнований пройдет в Таиланде этой осенью.
Фото: пресс-служба Дворца молодежи
Уральские школьники — учащиеся Дома детского творчества Октябрьского района — взяли бронзу на театрализованном представлении с роботами. Ребята собрали человекоподобного робота, который умеет танцевать и говорить. Причем говорить его учили по-японски.
Отметим, что следующий этап соревнований пройдет в Таиланде этой осенью.
Фото: пресс-служба Дворца молодежи
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51