Возможная причина загрязнения Городского пруда нефтью — работа экскаватора
04.08.2017
Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу назвал возможную причину образования маслянистого пятна на Городском пруду в Екатеринбурге.
«В ходе проведенного визуального обследования акватории р. Исеть ниже по течению от Макаровского моста на ул. Челюскинцев обнаружены нефтяные разводы. В месте проведения работ выявлено наличие, предположительно, загрязненного ила черного цвета», — сообщили в пресс-службе департамента.
Сотрудники ведомства считают, что нефтяное пятно связано с проводимыми экскаватором работами при реконструкции Макаровского моста. Материалы проверки направлены в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.
Напомним, что ранее прокуратура Екатеринбурга организовала проверку информации о загрязнении акватории Городского пруда около Макаровского моста.
Фото: Е1
«В ходе проведенного визуального обследования акватории р. Исеть ниже по течению от Макаровского моста на ул. Челюскинцев обнаружены нефтяные разводы. В месте проведения работ выявлено наличие, предположительно, загрязненного ила черного цвета», — сообщили в пресс-службе департамента.
Сотрудники ведомства считают, что нефтяное пятно связано с проводимыми экскаватором работами при реконструкции Макаровского моста. Материалы проверки направлены в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.
Напомним, что ранее прокуратура Екатеринбурга организовала проверку информации о загрязнении акватории Городского пруда около Макаровского моста.
Фото: Е1
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51