«Реактивный» подсолнух — новая разработка уральских ученых
06.08.2017
Разработкой «реактивного» подсолнуха в Екатеринбурге занимались учёные Уральского государственного аграрного университета. Особенность растения заключается в том, что в его семечках содержится на 50 % больше масла, чем в стандартном представителе этого вида.
Ученые также утверждают, что на выращивание такого подсолнуха нужно гораздо меньше временных затрат — им удалось это сделать всего за полтора месяца. На прохождение полного цикла развития гибриду требуется три месяца.
Информации о том, как новый продукт будет влиять на человеческий организм, пока нет. Агрономы же ожидают, что уже в следующем сезоне фермеры закупят семена выведенного растения, так как оно чрезвычайно экономично.
Фото: УрГАУ
Ученые также утверждают, что на выращивание такого подсолнуха нужно гораздо меньше временных затрат — им удалось это сделать всего за полтора месяца. На прохождение полного цикла развития гибриду требуется три месяца.
Информации о том, как новый продукт будет влиять на человеческий организм, пока нет. Агрономы же ожидают, что уже в следующем сезоне фермеры закупят семена выведенного растения, так как оно чрезвычайно экономично.
Фото: УрГАУ
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51