Возрастное ограничение 18+

Четыре тысячи человек посетили джазовый фестиваль в Камышлове

09.24 Вторник, 8 августа 2017
Около четырех тысяч человек посетили джазовый фестиваль Ural Terra Jazz, а также фестиваль «Земляничный джем» в Камышлове. В этом году, отмечают организаторы, мероприятие побило рекорд посещаемости за всю историю проведения.

Четыре тысячи человек посетили джазовый фестиваль в Камышлове


Художественный руководитель фестиваля Даниил Крамер так сформировал программу, чтобы каждый исполнитель представлял целое направление джазовой музыки.

«Мне очень радостно, что сформировалась команда из организаторов и зрителей фестиваля. Мы каждый раз готовим для гостей новые программы. На этом юбилейном фестивале есть все: ямайская, кубинская музыка, этно-рок — самый разнообразный джаз. Самое главное, что это настоящая музыка, настоящие музыканты. И всегда есть сюрпризы, потому что это джаз — самое непредсказуемое искусство. Сегодня мы завершаем пятый фестиваль, а вчера начали обсуждать концепцию следующего, шестого фестиваля. Уже есть очень интересные идеи. И целый год потребуется, чтобы все подготовить, реализовать, пригласить лучших музыкантов», — сказал Даниил Крамер.

Четыре тысячи человек посетили джазовый фестиваль в Камышлове


Кульминацией фестиваля «Земляничный джем» стала дегустация гигантского, десятиметрового земляничного пирога, который испекли повара детского сада № 1. Кроме того, параллельно Ural Terra Jazz прошел фестиваль песочных скульптур.

Четыре тысячи человек посетили джазовый фестиваль в Камышлове


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK