Возрастное ограничение 18+

Уменьшена сумма арестованных денег на банковских счетах Михаила Юревича

10.54 Вторник, 8 августа 2017
Челябинский областной суд уменьшил до 500 миллионов рублей сумму арестованных денег на банковских счетах бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, передает ТАСС.

«Областной суд наложил арест на банковские счета Юревича в виде запрета совершения расходных операций при остатке менее 500 млн рублей или эквивалентной сумме в иностранных валютах по курсу Центрального банка РФ, в то время как судом первой инстанции этот предел был определен в размере 3,9 млрд рублей», — рассказали в пресс-службе суда.

Отметим, что при этом имущество Юревича — четыре квартиры, парковочное место, машино-место, гараж и земельный участок — будет оставаться под арестом.

Напомним, что 24 мая облсуд заочно арестовал Юревича, который в настоящее время находится за границей, предположительно в Лондоне.

10 апреля этого года экс-губернатор не явился в Екатеринбург на допрос по делу о получении им взятки. По версии следствия, он систематически получал крупные суммы от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко за общее покровительство.


Фото: miasskiy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK