Отдел полиции № 14 через суд выселили из аварийного дома на Шефской
08.08.2017
В Екатеринбурге отдел полиции № 14 пришлось через суд выселять из ветхого здания, износ которого составляет 80 %, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Речь идет о двухэтажном здании 1950 года постройки на улице Шефской, где никогда не было капитального ремонта. В настоящее время, по мнению правозащитников, находиться в нем просто опасно.
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга постановил выселить отдел полиции, однако это решение было опротестовано в облсуде, так как переезжать из аварийного дома некуда, а денег на капитальный ремонт нет.
В результате, после решения суда, здание для полицейских все-таки нашлось. Отдел переехал в новое помещение по адресу Баумана, 11.
Фото и видео: пресс-служба Свердловского облсуда
Речь идет о двухэтажном здании 1950 года постройки на улице Шефской, где никогда не было капитального ремонта. В настоящее время, по мнению правозащитников, находиться в нем просто опасно.
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга постановил выселить отдел полиции, однако это решение было опротестовано в облсуде, так как переезжать из аварийного дома некуда, а денег на капитальный ремонт нет.
В результате, после решения суда, здание для полицейских все-таки нашлось. Отдел переехал в новое помещение по адресу Баумана, 11.
Фото и видео: пресс-служба Свердловского облсуда
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51