Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил подготовить комплексную стратегию развития Асбеста

09.41 Среда, 9 августа 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев во время визита в Асбест поручил муниципальным властям оперативно подготовить комплексную стратегию развития города, в которой будут учтены запросы и потребности горожан.

«Сам я имею опыт работы на муниципальной службе и знаю не понаслышке о работе, связанной с благоустройством территорий. Поэтому я готов к тому, чтобы применить и свой опыт, и свои знания, чтобы помочь главе Асбеста Наталье Робертовне Тихоновой, буквально вчера вступившей в должность, в решении этих вопросов. И вас прошу тоже подключиться к этой работе», — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона встретился с рабочими градообразующего предприятия — завода по производству хризотила «Ураласбест». Отметим, что предприятие оказалось в трудной ситуации из-за проводимой некоторыми странами антиасбестовой кампании. В связи с этим было принято решение, не снижая объема производства асбеста, довести его долю в общем объеме выпускаемой продукции с 80 до 50 процентов.

Евгений Куйвашев заверил, что областные власти будут держать ситуацию под контролем. Кроме того, в настоящее время решается вопрос возможности присвоения городу статуса ТОР.

Евгений Куйвашев поручил подготовить комплексную стратегию развития Асбеста


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK