Возрастное ограничение 18+

Похитители сахара и орешков на пять миллионов рублей предстали перед судом в Нижнем Тагиле

10.33 Среда, 9 августа 2017
Накануне Ленинский суд Нижнего Тагила вынес приговор местным жителям, которые воровали сырье с кондитерской фабрики ООО «КДВ». Десять человек участвовали в хищении сахара и орешков, четверо из них являлись сотрудниками «сладкого» предприятия, передает «Тагильский рабочий».

Преступники наладили схему сбыта ворованной продукции. Чаще всего сырье крали на подъезде к Нижнему Тагилу прямо из машин с продукцией, иногда — с территории самой кондитерской фабрики. Похищенное сбывали на оптовом складе на улице Фестивальной одному из предпринимателей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к систематическим хищениям сахара причастны работники предприятия, грузчики, водители и охранники. Стражи правопорядка шаг за шагом восстановили всю последовательность хищения сырья. Добыча вывозилась с предприятия по ночам на грузовом автотранспорте, либо разгружалась еще на подъезде к фабрике, после чего реализовывалась на одном из оптовых складов, расположенных на улице Фестивальная», - рассказал Дмитрий Рублев, заместитель начальника отдела полиции №16 Нижнего Тагила.

Отметим, что за несколько месяцев преступники украли сырье на сумму почти пять миллионов рублей.

В итоге восемь человек получили сроки от трех до полутора лет лишения свободы, а две женщины-соучастницы заплатят штрафы по 100 тысяч рублей.


Фото: agro2b.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK