Похитители сахара и орешков на пять миллионов рублей предстали перед судом в Нижнем Тагиле
09.08.2017
Накануне Ленинский суд Нижнего Тагила вынес приговор местным жителям, которые воровали сырье с кондитерской фабрики ООО «КДВ». Десять человек участвовали в хищении сахара и орешков, четверо из них являлись сотрудниками «сладкого» предприятия, передает «Тагильский рабочий».
Преступники наладили схему сбыта ворованной продукции. Чаще всего сырье крали на подъезде к Нижнему Тагилу прямо из машин с продукцией, иногда — с территории самой кондитерской фабрики. Похищенное сбывали на оптовом складе на улице Фестивальной одному из предпринимателей.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к систематическим хищениям сахара причастны работники предприятия, грузчики, водители и охранники. Стражи правопорядка шаг за шагом восстановили всю последовательность хищения сырья. Добыча вывозилась с предприятия по ночам на грузовом автотранспорте, либо разгружалась еще на подъезде к фабрике, после чего реализовывалась на одном из оптовых складов, расположенных на улице Фестивальная», - рассказал Дмитрий Рублев, заместитель начальника отдела полиции №16 Нижнего Тагила.
Отметим, что за несколько месяцев преступники украли сырье на сумму почти пять миллионов рублей.
В итоге восемь человек получили сроки от трех до полутора лет лишения свободы, а две женщины-соучастницы заплатят штрафы по 100 тысяч рублей.
Фото: agro2b.ru
Преступники наладили схему сбыта ворованной продукции. Чаще всего сырье крали на подъезде к Нижнему Тагилу прямо из машин с продукцией, иногда — с территории самой кондитерской фабрики. Похищенное сбывали на оптовом складе на улице Фестивальной одному из предпринимателей.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к систематическим хищениям сахара причастны работники предприятия, грузчики, водители и охранники. Стражи правопорядка шаг за шагом восстановили всю последовательность хищения сырья. Добыча вывозилась с предприятия по ночам на грузовом автотранспорте, либо разгружалась еще на подъезде к фабрике, после чего реализовывалась на одном из оптовых складов, расположенных на улице Фестивальная», - рассказал Дмитрий Рублев, заместитель начальника отдела полиции №16 Нижнего Тагила.
Отметим, что за несколько месяцев преступники украли сырье на сумму почти пять миллионов рублей.
В итоге восемь человек получили сроки от трех до полутора лет лишения свободы, а две женщины-соучастницы заплатят штрафы по 100 тысяч рублей.
Фото: agro2b.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51