В Свердловской области появится завод по утилизации иловых осадков
13.08.2017
Завод должен появиться на территории Южной аэрационной станции. По словам генерального директора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика, строительство займёт до двух лет.
Завод должен стать абсолютно независимым предприятием. Форма организации и инвесторы, однако, пока не определены.
Ранее в Свердловской области не было ни одного полигона для иловых осадков. Теперь, в связи с ужесточением природоохранного законодательства, это стало необходимостью. На заводе осадки будут высушивать и использовать в производстве цемента.
Сейчас Екатеринбург ежедневно вырабатывает 250 тонн иловых осадков и ещё 80 тонн приходит от десятка городов, находящихся в радиусе 50 километров от него.
Фото: agroru.net
Завод должен стать абсолютно независимым предприятием. Форма организации и инвесторы, однако, пока не определены.
Ранее в Свердловской области не было ни одного полигона для иловых осадков. Теперь, в связи с ужесточением природоохранного законодательства, это стало необходимостью. На заводе осадки будут высушивать и использовать в производстве цемента.
Сейчас Екатеринбург ежедневно вырабатывает 250 тонн иловых осадков и ещё 80 тонн приходит от десятка городов, находящихся в радиусе 50 километров от него.
Фото: agroru.net
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51