Переход от трамвайной остановки к «Пассажу» не откроют в этом году
17.08.2017
Причина этого удручающего решения кроется в нежелании мэрии ставить заграждения, о которых уже полтора года просит ГИБДД. По государственным стандартам островки с заграждениями для пешеходов, переходящих столь большую дорогу, должны быть обязательно. Последствия отсутствия заграждений могут быть самыми плачевными.
Однако, несмотря на все просьбы ГИБДД, мэрия сообщает, что установка заграждений «по этому адресу» в смету расходов на этот год не входит, а поэтому и новый светофор до конца года не заработает.
Кстати, новый переход появился рядом с «Пассажем» сразу же после его открытия, то есть два года назад. За время существования светофора он не работал ни разу.
Фото: ural-n.ru
Однако, несмотря на все просьбы ГИБДД, мэрия сообщает, что установка заграждений «по этому адресу» в смету расходов на этот год не входит, а поэтому и новый светофор до конца года не заработает.
Кстати, новый переход появился рядом с «Пассажем» сразу же после его открытия, то есть два года назад. За время существования светофора он не работал ни разу.
Фото: ural-n.ru
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51