В Нижнем Тагиле школьники опробовали новую технику рисования
19.08.2017
Вчера в нижнетагильской библиотеке №3 прошел мастер-класс по рисованию на чёрной доске. Поведала ребятам теорию и научила на практике преподаватель Софья Оржеховская.
Дети изобразили сказочных героев и персонажей из легенд. В получившуюся картину они вложили все свое мастерство, а также эмоции и чувства. Юные творцы признались, что создание рисунка на черном фоне помогает сосредоточиться и развивает восприятие контрастов.
Кроме того, в процессе рисования школьники обсудили прочитанные произведения отечественных и зарубежных авторов и рассказали о своих литературных предпочтениях.
Фото: twinhall.ru
Дети изобразили сказочных героев и персонажей из легенд. В получившуюся картину они вложили все свое мастерство, а также эмоции и чувства. Юные творцы признались, что создание рисунка на черном фоне помогает сосредоточиться и развивает восприятие контрастов.
Кроме того, в процессе рисования школьники обсудили прочитанные произведения отечественных и зарубежных авторов и рассказали о своих литературных предпочтениях.
Фото: twinhall.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51