У Областного перинатального центра появилась скульптура аиста
23.08.2017
Возле главного входа в Областной перинатальный центр ГБУЗ СО «ОДКБ № 1» появилась скульптура аиста — это подарок от Благотворительного фонда «Дети России» и Уральской горно-металлургической компании.
Как рассказали в пресс-службе фонда «Дети России», разработка эскиза и создание скульптуры велись в течение двух лет. В итоге было решено выполнить ее в виде кованой птицы, которая сидит рядом со скамьей с распростертыми крыльями.
«Надеюсь, что памятные фото, сделанные со скульптурой, позволят запечатлеть в истории каждой семьи важный момент, появление малыша. Из множества новых семейных историй, которые начались здесь, в Перинатальном центре, создается и хроника жизни этого особенного медицинского заведения. Хочется верить, что с появлением скульптуры аиста и для Центра начнется новый, яркий, счастливый и значимый этап», — сказала Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России».
Фото: obltv.ru
Как рассказали в пресс-службе фонда «Дети России», разработка эскиза и создание скульптуры велись в течение двух лет. В итоге было решено выполнить ее в виде кованой птицы, которая сидит рядом со скамьей с распростертыми крыльями.
«Надеюсь, что памятные фото, сделанные со скульптурой, позволят запечатлеть в истории каждой семьи важный момент, появление малыша. Из множества новых семейных историй, которые начались здесь, в Перинатальном центре, создается и хроника жизни этого особенного медицинского заведения. Хочется верить, что с появлением скульптуры аиста и для Центра начнется новый, яркий, счастливый и значимый этап», — сказала Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России».
Фото: obltv.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51