Устояло судебное решение по восстановлению водоснабжения в свердловском селе
30.08.2017
Долгое время жители села Маминское Каменского городского округа «добывали» себе питьевую воду из местного озерца, очищая её через марлю. И это в XXI веке!
В прошлом году дочь одного из жителей села, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Воробьева, обратилась с этой проблемой к депутату Законодательного собрания Свердловской области Дмитрию Ионину.
Обычно по таким вопросам и проблемам в суд выходит прокуратура, но в данном случае сотрудники надзорного органа инициативой не блеснули. Помогать Михаилу Васильевичу и его односельчанам пришлось лично депутату и его помощникам. Составление искового заявления и юридическое консультирование по судебному процессу они взяли на себя.
Каменский районный суд встал на сторону жителей и обязал администрацию восстановить водоснабжение в селе, но чиновники с решением не согласились и подали апелляцию. Недавно закончился процесс в Свердловском областном суде. Решение суда первой инстанции оставили без изменений. Здесь уже подключилась и прокуратура Свердловской области. Чиновники Каменского городского округа обязаны вернуть воду в многострадальное село Маминское.
«Стыдно, что в XXI веке людей заставляют черпать воду из лужи, чтобы пить ее и умываться ей. Позор каменским чиновникам. Я очень рад, что мы завершили судебную эпопею и помогли конкретному селу и отдельно взятому человеку — ветерану войны и настоящему герою Михаилу Воробьеву», — говорит Дмитрий Ионин.
Фото: uraloved.ru
В прошлом году дочь одного из жителей села, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Воробьева, обратилась с этой проблемой к депутату Законодательного собрания Свердловской области Дмитрию Ионину.
Обычно по таким вопросам и проблемам в суд выходит прокуратура, но в данном случае сотрудники надзорного органа инициативой не блеснули. Помогать Михаилу Васильевичу и его односельчанам пришлось лично депутату и его помощникам. Составление искового заявления и юридическое консультирование по судебному процессу они взяли на себя.
Каменский районный суд встал на сторону жителей и обязал администрацию восстановить водоснабжение в селе, но чиновники с решением не согласились и подали апелляцию. Недавно закончился процесс в Свердловском областном суде. Решение суда первой инстанции оставили без изменений. Здесь уже подключилась и прокуратура Свердловской области. Чиновники Каменского городского округа обязаны вернуть воду в многострадальное село Маминское.
«Стыдно, что в XXI веке людей заставляют черпать воду из лужи, чтобы пить ее и умываться ей. Позор каменским чиновникам. Я очень рад, что мы завершили судебную эпопею и помогли конкретному селу и отдельно взятому человеку — ветерану войны и настоящему герою Михаилу Воробьеву», — говорит Дмитрий Ионин.
Фото: uraloved.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51