Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025
13.09.2017
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025, об этом он заявил в Астане во время проведения Национального дня России на ЭКСПО-2017.
«Несмотря на то, что Российская Федерация — постоянный участник ЭКСПО с 1851 года, на нашей территории столь значимое событие не проходило ни разу. В этой связи в мае этого года Российская Федерация представила в Международное бюро выставок свою заявку на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. ЭКСПО-2025 предполагается провести в Екатеринбурге в период с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема предстоящей выставки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Рассчитываю, что все наши коллеги, партнеры и друзья поддержат заявку России!» — сказал Аркадий Дворкович.
Напомним, что претендентами на проведение ЭКСПО в 2025 году также являются Париж, Баку и Осака.
Фото: Gubernator96.ru

«Несмотря на то, что Российская Федерация — постоянный участник ЭКСПО с 1851 года, на нашей территории столь значимое событие не проходило ни разу. В этой связи в мае этого года Российская Федерация представила в Международное бюро выставок свою заявку на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. ЭКСПО-2025 предполагается провести в Екатеринбурге в период с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема предстоящей выставки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Рассчитываю, что все наши коллеги, партнеры и друзья поддержат заявку России!» — сказал Аркадий Дворкович.
Напомним, что претендентами на проведение ЭКСПО в 2025 году также являются Париж, Баку и Осака.
Фото: Gubernator96.ru

© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51