В Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура
15.09.2017
Накануне в Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура, зарыбление проводит МУП «Водоканал». Это должно улучшить качество воды на 15–20 %.
«Предыдущее зарыбление этого водоема было организовано четыре года назад. Решение о новом увеличении рыбной массы принято в результате планомерного изучения качества исходной воды в водоеме. Зарыбление — один из вариантов для улучшения качества воды и снижения использования реагентов», — сказал гендиректор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.
Отметим, что Волчихинское водохранилище — это источник питьевой воды для жителей уральской столицы. Отсюда ежегодно подается 150 миллионов кубометров воды.
«Предыдущее зарыбление этого водоема было организовано четыре года назад. Решение о новом увеличении рыбной массы принято в результате планомерного изучения качества исходной воды в водоеме. Зарыбление — один из вариантов для улучшения качества воды и снижения использования реагентов», — сказал гендиректор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.
Отметим, что Волчихинское водохранилище — это источник питьевой воды для жителей уральской столицы. Отсюда ежегодно подается 150 миллионов кубометров воды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59