Бывшего директора камышловского Водоканала приговорили к шести годам
18.09.2017
В Камышлове за присвоение и растрату средств в крупном размере вынесли приговор бывшему директору МУП «Водоканал» Сергею Сажаеву.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с мая 2012 года по декабрь 2015 года Сажаев заключил фиктивные договоры возмездного оказания услуг, после чего совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств предприятия на общую сумму свыше 960 тысяч рублей.
Также с июня 2014 года по январь 2016 года Сажаев отремонтировал свой личный автотранспорт за счет средств предприятия.
Сергей Сажаев получил шесть лет лишения свободы и штраф в 20 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб предприятию — 945 тысяч рублей.
Фото: alljus.ru
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с мая 2012 года по декабрь 2015 года Сажаев заключил фиктивные договоры возмездного оказания услуг, после чего совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств предприятия на общую сумму свыше 960 тысяч рублей.
Также с июня 2014 года по январь 2016 года Сажаев отремонтировал свой личный автотранспорт за счет средств предприятия.
Сергей Сажаев получил шесть лет лишения свободы и штраф в 20 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб предприятию — 945 тысяч рублей.
Фото: alljus.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51