Активисты ОНФ проконтролируют ликвидацию свалки на 12-м километре ЕКАД
20.09.2017
Суд постановил ликвидировать несанкционированную свалку на 12-м километре Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги и рекультивировать нарушенную землю.
Скопление большого количества мусора в этом месте было обнаружено два года назад. О чем не раз сотрудники комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга сообщали в Министерство экологии РФ и Росприроднадзор. К сожалению, принять активные меры по устранению свалки никто не решился. Причем в московской фирме, являющейся арендатором данной территории, заявили, что ни о каком скоплении мусора они не знали.
Контроль над исполнением судебного решения вызвались взять на себя активисты Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ провели инспекцию на месте свалки, результаты которой будут направлены в соответственные органы и ведомства.
Фото: nakanune.ru
Скопление большого количества мусора в этом месте было обнаружено два года назад. О чем не раз сотрудники комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга сообщали в Министерство экологии РФ и Росприроднадзор. К сожалению, принять активные меры по устранению свалки никто не решился. Причем в московской фирме, являющейся арендатором данной территории, заявили, что ни о каком скоплении мусора они не знали.
Контроль над исполнением судебного решения вызвались взять на себя активисты Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ провели инспекцию на месте свалки, результаты которой будут направлены в соответственные органы и ведомства.
Фото: nakanune.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51