В Кушве школьнику, которого пнула одноклассница, выплатили компенсацию
21.09.2017
В кушвинской школе в январе этого года, во время урока физкультуры, пострадал мальчик — его пнула одноклассница. Травма оказалась настолько серьезной, что пришлось проводить операцию.
«Травма несовершеннолетнего стала возможной из-за неправильной организации учебного процесса на уроке физической культуры учителем, в связи с чем не была обеспечена безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Суд постановил выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
«Травма несовершеннолетнего стала возможной из-за неправильной организации учебного процесса на уроке физической культуры учителем, в связи с чем не была обеспечена безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Суд постановил выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51