Когда Минстрой РФ не указ: екатеринбургская мэрия заставляет жителей платить за фонари
26.09.2017
В администрации Екатеринбурга, несмотря на письмо Минстроя РФ, заявили, что платить за уличное освещение должны сами жители.
Напомним, что в июле в столице Урала произошло массовое отключение дворовых сетей освещения. Тогда в мэрии заявили, что собственники обязаны сами содержать принадлежащее им общее имущество.
Однако в Минстрое РФ такое решение посчитали незаконным. В ответе на запрос депутата Госдумы Данила Шилкова говорилось, что обязанность по организации освещения дворовой территории входит в компетенцию органов местного самоуправления.
Теперь же в екатеринбургской мэрии считают, что муниципалитет обязан обслуживать только те сети, которые относятся к социальным объектам — например, детским садам и школам.
Фото: e-rentier.ru.relax-real.ru
Напомним, что в июле в столице Урала произошло массовое отключение дворовых сетей освещения. Тогда в мэрии заявили, что собственники обязаны сами содержать принадлежащее им общее имущество.
Однако в Минстрое РФ такое решение посчитали незаконным. В ответе на запрос депутата Госдумы Данила Шилкова говорилось, что обязанность по организации освещения дворовой территории входит в компетенцию органов местного самоуправления.
Теперь же в екатеринбургской мэрии считают, что муниципалитет обязан обслуживать только те сети, которые относятся к социальным объектам — например, детским садам и школам.
Фото: e-rentier.ru.relax-real.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51